вшн 150

22 Мар 2013

ВШН-150 (вертикальный шламовый насос, центробежный) – применяется для перекачки промывочного раствора, который находится в гидроциклонной установке и для очистки выбуренной породы. Такая установка находится внутри бурильного аппарата для скважин. Удельный вес и подача промывочного раствора составляет 1300 кг/м3.
Корпус ВШН-150 сваренный. Основной деталью является труба с окнами, сверху закреплен фланец, снизу — крышка и два кронштейна. Для более прочного крепления станка внутри корпуса используется фланец. Электродвигатель системы прикреплен к верхнему фланцу. Для уплотнения конструкции, к нижней крышке крепятся: резиновый подшипник, спиральный корпус и задняя броня. Рабочее колесо открытого типа, крепится на валу справа. Вал насоса закреплен на 2 шарикоподшипниках. Перекачиваемая жидкость является смазочным веществом для такого резинового подшипника.
Для более длительной эксплуатации ВШН-150 спиральный корпус желательно погрузить в перекачиваемую жидкость. Насос устанавливают над емкостью, в таком положении, чтобы опорный кронштейн находился выше уровня жидкости на 12-15см.

Полезное