Кран КП 2

18 Фев 2013

Механизация погрузочно-разгрузочных работ, производимых на мостках буровых установок, обеспечивается консольно-поворотными кранами. Кран КП-2 обладает грузоподъемностью до 2тс и отличается легкостью работы.
Основные конструктивные элементы крана – колонна и консоль, по которой передвигается таль. Консоль может поворачиваться относительно оси вращения на 180 градусов, максимальное по высоте расположение крюка – 6 метров.
Колонна консольно-поворотного крана выполнена из стальной трубы, в основании которой находится фланец. Он служит опорной частью крана и с помощью анкерных болтов крепится к фундаменту. Консоль, которой оснащен кран КП-2, представляет собой поворотный кронштейн с жестко закрепленной стрелой, радиус действия которой – до 8м. В торце стрелы, изготовленной из стальной двутавровой балки, установлен упор, ограничивающий движение тали.
В комплектацию крана входит электрическая таль, обеспечивающая движение груза. Кран КП-2 управляется оператором, стоящим на полу, с помощью пульта управления.

Полезное